Германия сенсационно победила сборную Канады и вышла в финал Олимпиады

23.02.2018 18:41

23.02.2018 на зимних Олимпийских играх, которые проходят в южнокорейском Пхенчхане, полуфинальный хоккейный матч завершился сенсационной победой немецкой хоккейной сборной над олимпийскими чемпионами – сборной Канады.

Немцы впервые в истории вышли в финал, одержав удивительную победу над канадцами со счетом 4:3 (1:0, 3:1, 0:2).

Игра была зрелищной и запоминающейся:  первый период принес немцам первый успех, вторая 20-минутка принесла им еще две шайбы, после чего канадцы отыграли один гол. Следующую шайбу снова забросил немец, и канадские игроки усилили давление, сократив разрыв до минимума, однако сравнять счет так и не сумели.

Таким образом, немецкие хоккеисты добились наивысшего достижения в истории на зимних Олимпиадах и обеспечили себе по меньшей мере серебряную награду Игр-2018.