Хоккеисты молодежной сборной Беларуси (U-20) обыграли Францию на ЧМ в дивизионе 1

10.12.2018 21:19

10 декабря молодежная сборная Беларуси по хоккею (U-20) одержала победу над командой Франции на чемпионате мира в дивизионе 1 в немецком Фюссене с разгромным счетом 6:2.

Об этом сообщает пресс-служба Федерации хоккея Беларуси (ФХБ). Игра была напряженной – после шайбы нападающего «Динамо-Минск» Ивана Дроздова на 1-й минуте французам удалось сравнять счет только в конце второго периода. Затем они забросили еще одну шайбу, однако до перерыва белорусы смогли сравнять счет (Оксентюк). В третьем периоде белорусская молодежка окончательно завладела инициативой – по одной шайбе на счету у Алексея Протаса, Сергея Сапего, Владимира Алистрова и Максима Сушко.

Напомним, накануне белорусы выиграли у сборной Норвегии со счетом 5:3. По итогам двух встреч молодежная сборная нашей страны занимает первое место в своей группе (А).

Следующим соперников белорусов станет Австрия –  матч состоится в среду, 12 декабря.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса