Хоккеисты сборной Беларуси стартовали на Кубке четырех наций с крупной победы

09.11.2018 07:41

Сборная Беларуси по хоккею стартовала на «Кубке четырех наций velcom» в Минске с победы. Подопечные Андрея Сидоренко уверенно разобрались с французами – 5:2.

Первая игра турнира состоялась на площадке спорткомплекса «Чижовка-Арена». И началась она для белорусов не очень позитивно – десять минут команда играла в меньшинстве. Но не пропустила. А на 21-й минуте благодаря точному «выстрелу» Никиты Ремезова хозяева открыли счет.

Через десять минут гости отыгрались, а вскоре и вовсе вышли вперед. Однако в заключительном периоде встречи забивали только хоккеисты белорусской сборной.  Голы на свой счет записали Евгений Ковыршин, Андрей Степанов (дубль) и Максим Парфеевец.

Итоговый результат поединка – 5:2. Следующими соперниками белорусов станут коллективы из Латвии и Словении.