Хоккеисты сборной Беларуси уступили Канаде в товарищеском матче в Риге‍

06.02.2018 16:05

06.02.2018 сборная Республики Беларусь проиграла олимпийской сборной Канады в товарищеском матче в Риге (Латвия) со счетом 0:2 (0:1; 0:0; 0:1).

Первая шайба в ворота белорусов была заброшена уже на 12-й минуте игры (засчитана Максиму Лапьеру, от конька защитника белорусской сборной Кристиана Хенкеля). Вторая шайба в матче – на счету у Эндрю Эббета – в середине 3-го периода.

Напомним, в олимпийскую сборную Канады, которая будет выступать на Играх-2018 в Пхёнчхане (Южная Корея) входят и хоккеисты «Динамо-Минск» – Марк-Андре Граньяни и Куинтон Хауден.

Сборная Беларуси в Олимпиаде-2018 участие не примет, зато выступит на чемпионате мира в Дании. Начало турнира – в мае 2018-го года. Наша сборная будет выступать в группе А, в матчах предварительного этапа соперниками белорусов станут сборные Швеции, Франции, России, Швейцарии, Чехии и Австрии.