Хоккей. Минская «Юность» осталась без главного тренера

10.09.2019 17:43

Михаил Захаров ушел с поста главного тренера столичной «Юности». Теперь специалист сосредоточится на работе с национальной сборной.

Об этом проинформировали в пресс-службе Федерации хоккея Беларуси, отмечая, что Михаил Захаров недавно возглавил национальную дружину.

Федерация планирует подписать контракт со специалистом, рассчитанный на два года. При этом, по условиям соглашения, Захаров не может совмещать посты главкома сборной и клуба.

Что касается «Юности», то новый главный тренер команды будет объявлен в среду, 11 сентября. Основным претендентом на должность является белорусский специалист Александр Макрицкий.

Отметим, что Михаил Захаров возглавлял минскую «Юность» с 1998 года. Только один сезон команда провела без него – 1999-2000 годы. Тогда он руководил ХК «Минск».

Хоккей. Минская «Юность» осталась без главного тренера

Под руководством Михаила Захарова «Юность» 8 раз выигрывала чемпионат Беларуси, шесть раз «брала» Кубок, трижды становилась обладателем Континентального кубка.

К слову. Национальная сборная (теперь уже с новым главкомом) соберется на тренировки в ноябре.

После непродолжительных сборов на ледовой площадке «Минск-Арены» хоккеисты отправятся в Латвию, где примут участие в «Турнире четырех наций».

Соревнования пройдут с 7 по 10 ноября. Белорусам предстоит сыграть с хозяевами, а также французами и словенцами.

Фото: БФХ

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса