Хоккей. Минская «Юность» уничтожила соперника

28.11.2019 08:38

В рамках очередного тура хоккейного чемпионата Беларуси столичная «Юность» встретилась с «Гомелем». Был зафиксирован форменный разгром.

Матч прошел в Минске. Победу праздновали хозяева, закинувшие в ворота соперника пять безответных шайб: по одной в первых двух периодах и три – в последнем. Таким образом, итоговый счет противостояния – 5:0 в пользу «Юности».

Стартовал поединок мощными атаками минчан. До середины периода голкипер «рысей» успешно отражал броски соперника.

Однако на 11-й минуте Андрей Грищенко капитулировал – счет открыл нападающий «Юности» Сергей Дрозд.

Аналогичная ситуация наблюдалась и во втором периоде: гораздо более активными были минские хоккеисты. Как следствие – после трех оборотов секундной стрелки хозяева удвоили преимущество. Отличился защитник Вадим Щечин.

Гомельчане предприняли ряд попыток отыграться – безуспешно. Зато в третьем периоде пропустили еще три шайбы – огорчили гостей Станислав Лопачук, Максим Парфеевец и Андрей Павленко.

В турнирной таблице чемпионата по-прежнему лидирует «Неман» из Гродно – 60 баллов в 28 играх. Столько же игр провела «Юность», набрав 58 очков. Это – второе место.

На третьей позиции находится ХК «Шахтер» из Солигорска, в активе которого 49 баллов, набранных в 28 матчах.