Хоккей. «Неман» и Юность» успешно стартовали в международном турнире

26.07.2019 13:45

Белорусские хоккейные клубы успешно стартовали в международном турнире памяти Александра Дубко. Соревнования проходят в Гродно.

В первом туре минская «Юность» сразилась с «Динамо» из Санкт-Петербурга. Дело дошло до овертайма. В итоге победили белорусы — 2:1.

К слову, единственную шайбу в составе приезжей команды забросил белорусский форвард Артур Гаврус.

Во втором противостоянии игрового дня на лед вышли хозяева турнира — хоккеисты «Немана». Дважды уступая по ходу матча «Сахалину» (0:2 и 2:3), в третьем периоде гродненцы смогли вырвать победу — 4:3.

В пятницу, 26 июля, столичная «Юность» попытается повторить успех земляков с «Сахалином», а «Неман» постарается одолеть питерцев.

Отметим, что именно «Динамо» из города на Неве выигрывало два последних турнира в Гродно.