Хоккейная команда Президента обыграла дружину Могилевской области на соревнованиях среди любителей

03.11.2018 18:08

В Шклове прошел матч Республиканских соревнований среди любителей хоккея.

Хоккейная команда Президента Беларуси во втором туре XII Республиканских соревнований среди любителей обыграла сборную Могилевской области. Как стало известно, матч закончился со счетом 14:8 (4:0, 4:3, 6:5).

Встреча двух команд прошла на ледовой арене в Шклове. Хоккеисты команды главы государства начали активно проводить контратаки сразу же после начала первого периода. Однако контратаки могилевчан заставили попотеть президентскую дружину в обороне.

Первую шайбу в матче забросил Николай Лукашенко с передачи Павла Белого. Затем разрыв в счете увеличил Ярослав Чуприс.

Команда Президента Беларуси громила своих противников по всем фронтам. Благодаря метким броскам Андрея Асташевича и Андрея Михалева стартовый период завершился со счетом 4:0.

Во втором периоде нападающий Ярослав Чуприс увеличил отрыв до пяти шайб, а затем ворота могилевчан поразил и канадец Даниэль Корсо.

Вторая половина периода также оказалась насыщенной на атаки. В ворота могилевчан шайбы летели с завидным постоянством. В итоге счет стал 14:8 в пользу гостей.

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро Редактор интернет-ресурса