Итоги 13-го дня Олимпиады в Токио: Китай возглавляет медальный зачет, у белорусов – третья медаль

05.08.2021 17:41

По итогам 13-го дня Олимпийских игр в Токио сборная Китая по-прежнему занимает первое место в медальном зачете.

В копилке китайских спортсменов 74 медали – 43 золотых, 24 серебряных и 16 бронзовых.

На втором месте обосновались американские атлеты, завоевавшие 91 награду – 29 золотых, 35 серебряных и 17 бронзовых.

Сборная Японии сохраняет третье место в медальном зачете с 46 медалями (22 золотых, десять серебряных и 14 бронзовых).

Сборная Австралии вновь поднялась на четвертое место. Австралийские спортсмены выиграли 41 медаль – 17 золотых, пять серебряных и 19 бронзовых.

Олимпиада

Замыкает ТОП-5 команда России, в копилке которой 58 наград – 16 золотых, 22 серебряные и 20 бронзовых.

Белорусы сегодня благодаря серебряной медали Ирины Курочкиной в вольной борьбе поднялись на 49-е место медального зачета.

У белорусской команды теперь три награды – золото, серебро и бронза. Золотую медаль завоевал батутист Иван Литвинович, бронзу в прыжках в высоту выиграл Максим Недосеков.

Следует отметить, что Беларусь уже обеспечила себе четвертую медаль. Сегодня в финал соревнований по вольной борьбе пробился Магомедхабиб Кадимагомедов, а это означает, что ему гарантировано как минимум серебро. Финальный поединок состоится завтра.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса