Итоги II Европейских игр за сегодня: сколько медалей у сборной Беларуси

26.06.2019 21:17

В очередной день II Европейских игр белорусская команда завоевала четыре награды, в том числе одно золото.

Золотую медаль сборной Беларуси принесли на соревнованиях байдарок-двоек на 500 метров Марина Литвинчук и Ольга Худенко.

Бронзовая медаль на дистанции в тысячу метров – у байдарочника Олега Юрени.

Первую награду сегодня завоевали белорусские стрелки: Юрию Щербацевичу удалось выиграть серебро в пулевой стрельбе на 50 метров.

Серебряной награды также удостоился белорусский борец Али Шабанов на турнире по вольной борьбе.

Таким образом, у белорусской команды уже 45 медалей: 15 золотых, 11 серебряных и 19 бронзовых.

Следует отметить, что Беларусь уже превзошла свой результат на I Европейских играх: тогда наши спортсмены привезли домой 43 медали.

Лидирует в финальном зачете по-прежнему Россия, которая завоевала 63 награды, в том числе 28 золотых. На третьем месте остается Грузия (22 медали).