Итоги II Европейских игр за сегодня: сколько медалей у сборной Беларуси

28.06.2019 22:44

28 июня на II Европейских играх команда Беларуси завоевала четыре медали, в том числе два золота.

Первых золотых наград сегодня удостоились белорусские борцы.

Сначала в финале турнира по вольной борьбе победила Ирина Курочкина (весовая категория – 57 кг), затем в весовой категории 76 кг золото выиграла Василиса Марзалюк, повторив свой успех на I Европейских играх в столице Азербайджана Баку.

Сборная Беларуси по легкой атлетике в командном турнире завоевала серебро, проиграв в эстафете украинцам, с которыми у белорусов были равные баллы по итогам 8 видов программы.

Четвертую медаль, бронзовую, белорусской команде принесла велогонщица Анна Терех – в скретче на велотреке.

За два дня до завершения соревнований сборная Беларуси имеет 59 медалей – 21 золотую, 14 серебряных и 24 бронзовые. Лидерами остаются россияне (81 награда).

Следует отметить, что белорусы уже намного превзошли свой результат на I Европейских играх: тогда у нашей сборной было 43 медали.