Итоги II Европейских игр за сегодня: сколько медалей завоевали белорусы

27.06.2019 21:56

27 июня на II Европейских играх сборная Беларуси выступила успешно, завоевав десять медалей, в том числе четыре золота.

Особенно удачным стал сегодняшний день для белорусских гребцов, которые и выиграли четыре золотые медали.

Первую золотую награду завоевала на дистанции в 500 метров байдарочница Ольга Худенко.

Золотые медали на дистанции в 200 метров в каноэ-одиночке – у Артема Козыря и Елены Ноздревой.

На дистанции в 5 километров золотой награды удостоилась байдарочница Марина Литвинчук. Также Худенко и Литвинчук выиграли бронзу в байдарке-двойке на 500 метров и серебро в байдарке-четверке на 500 метров (вместе с Надеждой Попок и Маргаритой Махневой).

Серебро в каноэ-двойке на 500 метров завоевали Надежда Макарченко и Ольга Климова.

В байдарке-одиночке на 500 метров бронзовую награду выиграл Дмитрий Третьяков.

Еще две бронзы принесли белорусской сборной борец Александр Гуштын и велосипедист Евгений Королек (в скретче на велотреке).

За 3 дня до завершения соревнований у команды Беларуси – 55 медалей (19 золотых, 13 серебряных и 23 бронзовых).

В медальном зачете белорусов опережают только россияне, которые выиграли уже 71 награду, в том числе 31 золотую.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса