Итоги второго дня II Европейских игр: сколько медалей у сборной Беларуси

23.06.2019 23:14

Второй день II Европейских игр сборная Беларуси провела еще более успешно, чем первый, завоевав 20 медалей, в том числе 6 золотых.

Первыми золото сегодня выиграли белорусские гимнастки Анна Швайба, Анна Гайдукевич, Анастасия Рыбакова, Арина Цицилина и Карина Ермоленко: в групповых упражнениях они завоевали сразу две золотые награды. Также девушки сегодня выиграли одну бронзу.

Серебряной медали за упражнения с обручем удостоилась гимнастка Екатерина Галкина.

Сборная Беларуси по самбо также показала сегодня высокие результаты: 8 медалей. Золото – у Веры Гореликовой, серебро – у Марины Жарской, Юрия Рыбака и Андрея Казусенка.

Бронзовые награды завоевали Иван Анискевич, Степан Попов, Ольга Намазова и Светлана Тимошенко.

Заключительный день соревнований по акробатике принес белорусским атлетам две бронзы, а на старте легкоатлетического турнира белорусы завоевали сразу 6 наград.

Золотых медалей удостоились Эльвира Герман, Татьяна Холодович и Максим Недосеков.

Серебряные награды – у Кристины Тимановской, Виталия Парахонько и Анастасии Мирончик-Ивановой.

Напомним, в первый день соревнований наша сборная выиграла 14 медалей.

Таким образом, по итогам двух дней II Европейских игр у белорусской команды 34 медали: десять золотых, девять серебряных и 15 бронзовых. В медальном зачете Беларусь по-прежнему на втором месте: у россиян уже 39 медалей, из них почти половина (19) – золотые.