Как проходит «Шелковый путь» без Сергея Вязовича

15.07.2019 15:30

Девятый этап ралли «Шелкового пути» экипаж «МАЗ-СПОРТавто» под управлением Александра Василевского закончил на пятом месте. На большей части маршрута белорусу пришлось преодолевать песчаные дороги с высокими дюнами пустыни Гоби.

Как рассказали в пресс-службе Минского автозавода, уже ближе к финишу появились бугры и высохшие русла рек. Длина дистанции на этом этапе составила 290 километров.

МАЗ Василевского прошел трудный спецучасток за 4 часа 41 минуту. Отставание от лидера этапа и ралли в целом россиянина Антона Шибалова составило 38 минут. В общем зачете белорусы занимают 6-ю позицию, уступая более пяти часов.

Трасса была хуже, чем вчера. Песчаные холмы, дюны, убойная размытая дорога, когда яма на яме. Даже скоростная дорога в 30 км ближе к финишу и то была немного размыта. Приходилось каждые 100 м тормозить, а где этого не делали, шли напрямую, – рассказал Александр Василевский.

Во время гонки у экипажа Алексея Вишневского пропал привод на задний мост. На одном переднем преодолевать дюны было невозможно, поэтому белорусы направились на старт этапа. До финиша машину приведут по трассе – это 100 штрафных часов.

Как проходит «Шелковый путь» без Сергея Вязовича

Ранее сообщалось, что с гонки сошел лидер команды Сергей Вязович – во время предыдущего этапа его МАЗ опрокинулся. Несмотря на то, что грузовик встал на колеса и поехал дальше, повреждения оказались слишком серьезными для того, чтобы продолжать гонку.

Фото: пресс-служба Минского автомобильного завода

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса