Конькобежный спорт. Женская сборная Беларуси завоевала бронзу на чемпионате Европы

13.01.2020 09:17

Представительницы женской сборной Беларуси по конькобежному спорту стали обладателями бронзовых медалей по итогам командной гонки преследования.

Соревнование проходило в рамках чемпионата Европы, который завершился в нидерландском Херенвене.

Об этом сообщает Белорусское телеграфное агентство «БЕЛТА».

Награды завоевали Татьяна Михайлова, Марина Зуева, Евгения Воробьева и Анна Нифонтова.

Белорусская команда заняла третье место, показав результат 3 минуты 5,47 секунд.

коньки

Победительницами гонки стали спортсменки из Нидерландов. Их результат – 2 минуты 57,98 секунд.

Второе место заняли конькобежки из России, которые финишировали с результатом 2 минуты 59,04 секунд.

В командной гонке преследования у мужчин белорусы Виталий Михайлов, Игнат Головатюк и Егор Доморацкий заняли пятое место. Их результат – 3 минуты 49,78 секунд.

Обладателями наград стали сборные Нидерландов, России и Норвегии.

В индивидуальных соревнованиях лучшим из белорусов стал Игнат Головатюк, занявший пятое место на дистанции 1000 метров.

Чемпионат Европы по конькобежному спорту 2020 проходил в Херенвене с 10 по 12 января.

Лидерами общего зачёта стала сборная Нидерландов, которая завоевала 8 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых медали.

Сборная Беларуси, в активе которой одна бронза, заняла седьмое место в общем зачёте.

Курчев Антон Автор: Курчев Антон Заместитель главного редактора