Кубок мира по биатлону. Динара Алимбекова из сборной Беларуси вошла в топ-5 общего зачета

29.11.2020 19:09

В финском Контиолахти проходит первый этап Кубка мира по биатлону 2020/2021.

Хорошие результаты на старте сезона демонстрирует белорусская спортсменка Динара Алимбекова. Она дважды вошла в первую десятку (индивидуальная гонка и спринт) и в данный момент занимает четвёртое место в общем зачёте.

Соответствующий протокол опубликовал Международный союз биатлонистов (IBU).

Вчера, 28 ноября, состоялись две индивидуальные гонки. Победу среди мужчин одержал норвежский биатлонист Стурла Холм Легрейд.

Среди женщин первенствовала представительница сборной Италии Доротея Вирер.

Белорусская биатлонистка Динара Алимбекова заняла в этой гонке восьмое место. Она допустила два промаха и уступила лидеру 1 минуту и 50 секунд.

Сегодня, 29 ноября, в Контиолахти прошли ещё две гонки. В мужском спринте выиграл норвежец Йоханнесс Бё.

В женском спринте победу одержала шведка Ханна Эберг. Динара Алимбекова уступила ей 52 секунды и допустила один промах на двух огневых рубежах.

В данный момент Алимбекова занимает четвёртое место в общем зачёте Кубка мира по биатлону. На её счету 72 очка.

Первое место занимает Ханна Эберг (96 очков). В мужском зачёте лидирует Йоханнесс Бё (114 очков).

Курчев Антон Автор: Курчев Антон Заместитель главного редактора