Лукашенко: В школах мало внимания уделяется спорту‍

13.04.2018 15:13

Во время сегодняшнего совещания по вопросам развития зимних видов спорта глава белорусского государства А. Лукашенко заявил, что спорт необходимо сделать неотъемлемой частью жизни каждого ребенка, причем начиная с детского сада.

По мнению президента, невозможно добиться спортивных успехов до тех пор, пока в Беларуси не будет создана эффективная система воспитания атлетов.

«Спортсмен – ключевое звено. Именно он, его потребности и проблемы должны быть в фокусе нашего внимания», - отметил белорусский лидер, поручив губернаторам на местах создать для вовлечения детей в занятия спортом все необходимые условия.

Помимо губернаторов, подключиться к данной инициативе, по слова Лукашенко, должно Министерство образования, уделив больше внимания в школах спортивно-массовым мероприятиям и подключив к этой работе родителей.

«Нужно отвлечь внимание детей от ненужных дел, но не принуждать силой, а создать праздничную атмосферу, заинтересовать детей, достучаться до них по всем направлениям, может, даже через социальные сети», - заявил глава государства.

Белновости
Фото: © Белновости

Читайте также:

Лукашенко: в спортивной отрасли назрели серьезные проблемы

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса