Мартен Фуркад выиграл индивидуальную гонку на этапе КМ в Рупольдинге

10.01.2018 19:26

10.01.2018 французский биатлонист Мартен Фуркад стал победителем индивидуальной гонки на этапе Кубка мира в Рупольдинге, у белорусов лучший – Сергей Бочарников (23-е место).

Серебро получил Ондржей Моравец (Чехия), бронза – у Йоханнеса Бё (Норвегия).

У белоруса Дмитрия Абашева – 76-е место, у Антона Смольского – 85-е, у Романа Елетнова – 87-е место.

В общем зачете Кубка мира победил Мартен Фуркад с 612-ю очками. У белорусов лучшим стал Сергей Бочарников – 44-е место (65 очков).

Следующей на этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге будет индивидуальная гонка у женщин на 15 километров. Начало – 11-го января в 16:20.

В итоговом реестре Кубка мира по индивидуальным гонкам на первом месте оказались сразу два спортсмена – Йоханнес Бё и Мартен Фуркад. В этом сезоне соревнований по этому виду программы больше не будет, так как Олимпиада сейчас в зачет Кубка мира не входит.