Матч Европа — США. Белоруска на «Динамо» пробежала 1500 метров

10.09.2019 21:18

В рамках второго дня матчевой встречи по легкой атлетике на минском стадионе «Динамо» между сборными Европы и США состоялся забег девушек на полтора километра.

В соревнованиях участвовала и белоруска Дарья Борисевич. Она финишировала на шестом месте.

Дарья преодолела дистанцию за 4 минуты 07,03 секунды. Победу же одержала спортсменка из США Кейт Грейс — 4 минуты 02,49 секунды.

Второе место заняла еще одна американка — Шэннон Осика, пробежавшая 1,5 километра за 4 минуты 04,92 секунды.

Третьей пришла к финишу бегунья из Великобритании Эйлиш Макколган, показав результат в 4 минуты 05,58 секунды.

А вот в беге на 400 метров европейки не знали конкуренток. Первой пришла к финишу украинская спортсменка Анна Рыжикова (55,32 секунды).

Второе и третье места заняли представительница Швейцарии Леа Шпрунгер (55,46 секунды) и британка Меган Бисли (55,49 секунды).

В тройном прыжке победу праздновал американец Крис Бенард, в своей лучшей попытке показавший результат в 17 метров 01 сантиметр.