На старте XII Республиканских соревнований среди любителей хоккейная команда Президента одержала победу

27.10.2018 16:21

Стартовали XII Республиканские соревнования по хоккею с шайбой среди любителей. Весьма результативно закончился матч с участием команды Президента Беларуси, одолевшей соперников из Минской области со счетом 6:2.

Интересно, что эти же дружины встречались в финале турнира в апреле этого года. Тогда в решающей серии победа досталась команде Президента, причем в обоих матчах было также заброшено немало шайб – 12:8 и 6:2.

Что касается нынешних соревнований, то коллективы выступили в матче открытия на малой ледовой площадки «Чижовка-Арены». Несмотря на итоговый счет на табло, поединок выдался упорным, что не могло не порадовать зрителей.

Отметим, что за команду главы государства, побеждавшую в турнире девять раз, выступили известные хоккеисты, среди которых Олег Антоненко, Владимир Цыплаков Дмитрий Мелешко, Ярослав Чуприс и другие. Кроме того, в составе дружины на лед выходили первый вице-президент Национального олимпийского комитета Андрей Асташевич и глава Федерации хоккея Геннадий Савилов.

А вот открыли счет представители Минской области. На 2-й минуте отличился Александр Бурмистронок. Только на последней минуте первого периода команда Президента отыгралась – шайбу забросил Дмитрий Мелешко. А на 48-й минуте вышла вперед – точным ударом отметился Олег Антоненко.

После забил Александр Лукшенко – счет стал 3:1. Окончательный счет матча – 6:2. Лучшими игроками поединка признали Олега Антоненко и голкипера коллектива Минской области Павла Сучкова.