Норвежец Бё выиграл спринт, Бочарников – пятый

23.02.2019 14:00

Белорусский биатлонист занял пятое место в спринте в рамках открытого чемпионата Европы, который проходит в «Раубичах».

Победителем гонки на 10 км с двумя огневыми рубежами стал норвежец Тарьей Бё. Он преодолел дистанцию за 21 мин 49,1 сек. Второе место у шведа Йеспера Нелина (+10,6 сек.), а замкнул тройку лидеров россиянин Дмитрий Малышко (+35,2 сек.).

Среди белорусских биатлонистов лучшим стал Сергей Бочарников – 5-е место (+44 сек.). Остальные белорусы расположились на следующих местах: Антон Смольский – 22-е (+1 мин 07,8 сек.), Максим Воробей – 32-е (+1 мин 27,7 сек.), Владимир Чепелин – 34-е (+1 мин 36,6 сек.), Роман Елетнов – 35-е (+1 мин 31,7 сек.), Никита Лобастов – 59-е (+2 мин 07,1 сек.).

Участники гонки отметили, что условия были идеальные.