Норвежки выиграли эстафету на этапе Кубка мира по биатлону в Эстерсунде, белоруски – 11-е

08.12.2019 20:14

8 декабря норвежские биатлонистки выиграли эстафету на первом этапе Кубка Мира в Эстерсунде.

Норвежки преодолели дистанцию за час, 11 минут и 8,7 секунды.

Белорускам Ирине Кривко, Елене Кручинкиной, Анне Сола и Динаре Алимбековой не удалось войти в первую десятку: они заняли 11-е место, отстав от победительниц на 3 минуты и 41,5 секунды.

Серебряную награду завоевала сборная Швейцарии, уступившая лидерам гонки 8,5 секунд.

Третьими финишировали шведские биатлонистки с отставанием от лидеров в 10,2 секунды.

Это была последняя гонка первого этапа КМ по биатлону. Второй этап начнется в Хохфильцене (Австрия) 12 декабря.