Норвежские биатлонисты стали победителями Рождественской гонки

29.12.2019 09:08

Биатлонисты из Норвегии одержали победу на Рождественской гонке, которая проходила в Германии 28 декабря.

Соревнование принимал стадион «Фелтинс-Арена» в немецком Гельзенкирхене, сообщают интернет-источники.

Победителями гонки преследования стали норвежцы Марте Олсбю-Ройселанн и Ветле Шостад Кристиансен.

Спортсмены показали результат 32 минуты 40,9 секунды.

Второе место заняли представители Украины Анастасия Меркушина и Дмитрий Пидручный, отставшие от лидеров на 25,7 секунды.

флаг Норвегии

На третьей строчке оказались французы Анаис Бескон и Антонин Гигонна, которые пересекли финишную черту через 32,5 секунды после победителей гонки.

Всего в соревновании приняли участие 10 пар из 9 стран. Последнее место заняли российские биатлонисты Екатерина Юрлова и Матвей Елисеев, отставшие от норвежцев почти на 3 минуты.

Рождественская гонка по биатлону проводится в немецком Гельзенкирхене ежегодно с 2002 года.

Ранее в соревновании принимали участие и представители Беларуси. Так, в 2018 году Дарья Домрачева заняла третье место в паре с норвежским биатлонистом Уле-Эйнаром Бьорндаленом.

Курчев Антон Автор: Курчев Антон Заместитель главного редактора