Первое золото белорусов на чемпионате Европы по биатлону: Бочарников выиграл суперспринт

26.02.2020 20:07

Сергей Бочарников принес сборной Беларуси первую золотую медаль чемпионата Европы по биатлону в «Раубичах».

Белорусский биатлонист выиграл суперспринт, показав время 14 минут и 12,8 секунды (0+2).

Серебряная медаль – у чешского биатлониста Адама Вацлавека, уступившего победителю 0,4 секунды (0+3).

Бронзовую награду завоевал представитель Украины Дмитрий Пидручный с отставанием от лидера гонки в 0,5 секунды (1+2).

Остальным белорусским биатлонистам, Виктору Кривко и Антону Смольскому, тоже удалось показать хорошие результаты – 10-е и 11-е места соответственно. Всего в суперспринте принимали участие 30 биатлонистов.

биатлон

Завтра, 27 февраля, на ЧЕ состоятся смешанная эстафета и супермикст. В субботу, 29 февраля, пройдут спринтерские гонки у мужчин и женщин. В последний день соревнований, 1 марта, состоятся мужская и женская гонки преследования.

Напомним, чемпионат Европы по биатлону должен был проходить в Эстонии, однако из-за теплой погоды там не удалось создать необходимые для проведения соревнований условия, и Международный союз биатлонистов обратился к Беларуси с просьбой принять чемпионат.