Плавание. Чемпионат Европы. Белоруска «взяла» два золота и бронзу

07.07.2019 21:54

В Казани финишировал чемпионат Европы по плаванию среди юниоров. Успеха добилась представительница Беларуси.

Анастасия Шкурдай в рамках данного турнира завоевала вторую золотую медаль. В финальном заплыве на 50 метров баттерфляем белоруска показала 26,23 секунды.

Серебро «взяла» француженка Наель Портекоп. Именно она в полуфинале стала автором рекорда нынешнего чемпионата Европы — 26,21 секунды.

Но, как уже понятно, спортсменка из страны мушкетеров уступила белоруске, преодолев дистанцию за 26,29 секунды.

Бронзовая медаль — у итальянки Констанцы Чоккончелли. Девушка проплыла 50 метров за 27,03 секунды.

Напомним, ранее Анастасия Шкурдай выиграла на дистанции 100 метров баттерфляем, завоевав золото. Кроме того, белоруска стала обладательницей бронзовой медали в заплыве на 200 метров на спине.