Российский биатлонист Антон Бабиков победил в спринте на этапе Кубка IBU. Из белорусов лучшим стал Виктор Кривко

29.11.2018 16:46

В первой гонке Кубка IBU победу одержал российский биатлонист.

29 ноября в Идре (Швеция) состоялся мужской спринт на 10 км с двумя огневыми рубежами. Гонка проходила в рамках первого этапа Кубка IBU. Участие принимали и белорусские биатлонисты Дмитрий Лазовский и Виктор Кривко.

Лучшее время среди белорусов показал Кривко. Он преодолел дистанцию на 1 мин. и 27,8 сек. позже, чем победитель россиянин Антон Бабиков (26 мин. 0,1 сек). В итоге белорус занял 19-е место.

В свою очередь Дмитрий Лазовский финишировал на 26-й  позиции итогового зачета. Его отставание от лидера гонки составило 1 мин. 50,9 сек.

Сегодня также пройдет спринтерский забег и у женщин.

Напомним, 2 декабря в Поклюке (Словения) стартует первый этап Кубка мира по биатлону.