Сборная Беларуси по хоккею крупно проиграла олимпийской сборной России

05.04.2019 23:07

5 апреля сборная Беларуси по хоккею проиграла олимпийской сборной Российской Федерации в товарищеском матче со счетом 4:1.

Игра проходила на льду «Чижовка-Арены». Гости приехали в белорусскую столицу с сильным составом – в олимпийской команде выступают игроки клубов Континентальной хоккейной лиги.

На протяжении всей встречи преимущество было на стороне россиян, превосходивших хозяев в скорости и комбинировании: белорусским хоккеистам оставалось только держать оборону. Счет гости открыли уже на 5-й минуте (Жафяров), затем некоторое время белорусам удавалось успешно защищать свои ворота, однако на 38-й минуте Макеев увеличил разрыв.

Единственную шайбу в ворота россиян забросил на 41-й минуте Евгений Лисовец. Уже через две минуты Голышев сделал счет 3:1, а на 57-й минуте Жафяров оформил дубль.

Вторую товарищескую встречу в «Чижовка-Арене» команды проведут завтра, начало – в 17:00.