Сборная Беларуси по хоккею обыграла Австрию в олимпийском отборе

27.08.2021 20:28

Сборная Беларуси по хоккею одержала победу над сборной Австрии во втором мачте квалификационного турнира Олимпиады-2022, который проходит в Братиславе.

Белорусы обыграли австрийцев со счетом 5:2 (0:2, 5:0, 0:0).

В первом периоде удача была на стороне австрийцев. Уже на 9-й минуте счет открыл Рафаэль Хербургер, реализовав большинство.

В дальнейшем белорусская команда дважды играла в большинстве, но безрезультатно. На 19-й минуте австрийцы вновь поразили ворота белорусов. Вторую шайбу забросил Брайан Леблер.

Во втором периоде белорусы не только отыгрались, но и вырвались далеко вперед.

хоккей

На 21-й минуте ворота австрийцев «распечатал» Андрей Стась. По итогам матча его признали лучшим игроком белорусской команды.

На 26-й минуте капитан белорусов Егор Шарангович сравнял счет, а на 33-й минуте оформил дубль и вывел свою команду вперед.

Автором четвертой шайбы в ворота австрийцев на 37-й минуте стал Шейн Принс. На последней минуте второй двадцатиминутки Джефф Платт сделал счет 5:2.

В третьем периоде австрийцы активно пытались отыграться, но безуспешно.

Напомним, накануне белорусская команда уступила Польше со счетом 0:1.

29 августа белорусы проведут третий и последний матч олимпийской квалификации против словаков.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса