Сборная США возглавила медальный зачет Олимпийских игр. Белорусы пока не завоевали наград

27.07.2021 07:57

В Токио продолжаются Олимпийские игры, церемония открытия которых состоялась 23 июля.

Согласно данным на утро 27 июля, лидером медального зачёта является сборная США, сообщают интернет-источники.

Американские спортсмены завоевали 19 наград. На счету представителей Соединённых Штатов - 8 золотых, 3 серебряных и 8 бронзовых медалей.

Успешно выступают атлеты, представляющие страну-организатора нынешней олимпиады - Японию.

Японцы завоевали 13 медалей, в том числе 8 золотых.

медали

Тройку лидеров замыкает команда Китая, в копилке которой - 19 наград, включая 7 золотых.

Неплохо проявляют себя и российские спортсмены. На данный момент представители команды Олимпийского комитета России завоевали 5 золотых, 7 серебряных и 3 бронзовых медали.

Как выступают белорусы

Пока белорусские атлеты ни разу не оказались на пьедестале по итогам соревнований в рамках летней Олимпиады в Токио.

Однако представители нашей страны уже выходили в финалы некоторых дисциплин.

Так, в решающих заплывах приняли участие пловцы Илья Шиманович (100 метров брассом) и Анастасия Шкурдай (100 метров баттерфляем).