«Шелковый путь». Белорус Вязович вновь привел МАЗ к финишу первым

12.07.2019 13:46

Очередную победу на «Шелковом пути» одержали белорусские МАЗы. Первым на шестом этапе сложного ралли финишировал пилот команды «МАЗ-СПОРТавто» Сергей Вязович. Об этом проинформировали в пресс-службе Минского автозавода.

На нынешнем спецучастке гонщикам нужно было преодолеть дистанцию в 408 километров по степным дорогам.

Благодаря скоростным участкам, которыми изобиловал 6-й этап, практические все грузовики проходили дистанцию в высоком темпе.

Быстрее всех с поставленной задачей справился Сергей Вязович. Он проехал четыре сотни с лишним километров за 4 часа 23 минуты.

Вслед за ним финишировал Антон Шибалов (Россия), на третьем месте — еще один россиянин Айрат Мардеев.

В общем зачете белорусская команда по-прежнему лидирует, имея преимущество в 16 минут.

Далее идут три экипажа КамАЗов и представитель Нидерландов Мартин ван ден Бринк на Renault.