Симона Халеп обыграла Серену Уильямс в финале Уимблдона

13.07.2019 20:54

Румынской теннисистке, занимающей седьмую позицию в рейтинге WTA, понадобилось на это всего 57 минут.

Серену Уильямс в ходе встречи с Халеп ждал неприятный сюрприз. Румынская теннисистка, которая, как сообщалось ранее, впервые вышла в финал Уимблдона, сумела мастерски обыграть в двух сетах неоднократную победительницу этого престижного теннисного турнира.

Уже в первом сете Халеп уверенно вела игру, Уильямс смогла взять только две свои подачи. В итоге счет первого сета – 6:2.

Второй сет начинался непримечательно – 2:2, однако уже в процессе игры Халеп взяла четыре подачи подряд, что позволило ей сохранить первенство со счетом – 6:2.

По мнению специалистов, это был один из самых коротких финалов Уимблдона. Встреча двух теннисисток длилась не более 57 минут.

Напомним, Халеп на пути к финалу провела встречи и обыграла Кори Гауфф, Чжан Шуай, Элину Свитолину.

Ей не смогли противостоять и белорусские спортсменки, она была сильнее Виктории Азаренко и Александры Саснович.

Завтра, 14 июля, в мужском финале сыграют Роджер Федерер и Новак Джокович.

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро Редактор интернет-ресурса