Стали известны результаты международной велогонки «Гран-при Минска»

12.05.2019 18:01

12 мая в Минске состоялись международные соревнования по велоспорту на шоссе «Гран-при Минска»: победу одержал участник эстонской сборной по велоспорту Норман Вахтра.

Серебро досталось его соотечественнику Мартину Лаасу, бронза — Георгиосу Бугласу из китайской NCL.

Лучший результат у белорусов — у Николая Шумова (велогруппа «Минск»), который выиграл прошлогодние соревнования.

Участникам велогонки предстояло преодолеть 150 километров по 10 кругов. Соревнования были своего рода тестом перед II Европейскими играми — гонка проходила по тому же маршруту.

Напомним, накануне в белорусской столице состоялись еще одни соревнования по велоспорту,  «Кубок Минска». Его выиграл представитель национальной сборной Беларуси Евгений Королек.