Теннисистка Лапко осталась без чемодана: ее багаж потерялся по дороге из Минска в Варшаву

19.11.2019 11:18

Белорусская теннисистка Вера Лапко опубликовала в соцсети пост, что она по прилету в Варшаву не получила свой багаж.

Наша спортсменка оказалась в затруднительной ситуации по прилету в польскую столицу.

Оказалось, что она вылетела из Минска в Варшаву самолетом компании «Белавиа» с багажом, а по прилету в польский аэропорт не нашла своего багажа.

Вера сообщает о том, что вместе с ней этим рейсом летели и другие спортсмены – в Беларуси прошел этап чемпионата мира по конькобежному спорту.

Теннисистка отметила, что этот рейс был забит под завязку людьми. На рейс зарегистрировали много пассажиров и в два раза больше багажа.

Теннисистка Лапко осталась без чемодана: ее багаж потерялся по дороге из Минска в Варшаву

В итоге в Варшаве около 60 человек не получили багаж.

Возмущенная спортсменка отметила, что всем потерявшим багаж сказали, что не все чемоданы поместились в багажное отделение самолета.

Она подчеркнула, что «Белавиа» даже не предупредила своих пассажиров о том, что не весь багаж полетит этим рейсом.

Он написала в соцсети, что "компании «Белавиа» все по барабану".

Фото: © Белновости

Видео: Instagram

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Просто копирую видео из истории, чтобы оно осталось в моем Инстаграмм. Значит, ситуация такая - рейс авиакомпании «Белавиа» @belavia.airlines Минск-Варшава B2 0895, я зарегистрировала багаж в Минске, чемодан весом около 13-14 кг, села в самолёт, который был забит под завязку людьми и в основном спортсменами (по-моему, это были конькобежцы). Когда проходила регистрацию, я видела, что людей было очень много, а багажа ещё раза в 2-3 больше... и вот, по прилету, около 60-70 человек не получили свой багаж... и они все его регистрировали в Минске... вы серьезно? Это как вообще? Было сказано: «Багаж всех пассажиров не вместился в багажное отделение самолета». Как можно так делать? Нужно хотя бы предупреждать пассажиров о такой возможности при регистрации багажа! Естественно, «Белавиа» это не сделала. Теперь надо исправлять ошибки и как-то возмещать людям моральный ущерб - Мили премиальные добавить или бесплатный билет туда-обратно...

Публикация от Vera Lapko (@veralapko)

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро Редактор интернет-ресурса