В белорусском хоккее новый лидер

21.09.2019 18:12

«Неман» из Гродно провел очередной матч Экстралиги.

На этот раз соперником гродненцев был клуб «Лида». Игра проходила на льду «Немана» и завершилась победой хозяев.

Итоговый счет матча 4:2 (2:1, 2:1, 0:0) в пользу «Немана». Стоит отметить, что гости не позволили добыть сопернику очередные очки в спокойном режиме и хоккеистам «Немана» пришлось приложить немало усилий для победы.

Первую шайбу в областном дерби забросил хоккеист «Лиды» Чирва (6-я минута). Отыграться хозяева сумели на 13-й минуте усилиями Туркина. На 19-й минуте Ревенко в большинстве вывел «Неман» вперед.

Во втором периоде третью шайбу на 23-й минуте в ворота «Лиды» забросил Хильтунен, а через полторы минуты отрыв сократил Молотков. Окончательный счет на 35-й минуте установил Бадун.

«Неман» вышел на первое место в турнирной таблице чемпионата Беларуси.

Антон Игнатов Автор: Антон Игнатов Редактор интернет-ресурса