В Швейцарии завершены зимние юношеские Олимпийские игры. Назван победитель медального зачета

23.01.2020 18:17

Вчера, 22 января, прошла церемония закрытия III Зимних юношеских Олимпийских игр.

Мероприятие проходило в швейцарском городе Лозанна, сообщают интернет-источники.

Лидером общего медального зачёта стала сборная России, представители которой завоевали 29 наград, включая 10 золотых, 11 серебряных и 8 бронзовых медалей.

Эта победа стала первой для россиян в общекомандном медальном зачёте зимних юношеских Олимпийских игр.

На втором месте оказалась хозяева игр – швейцарцы. В активе представителей сборной Швейцарии 10 золотых, 6 серебряных и 8 бронзовых наград.

Олимпиада

Третью строчку заняла сборная Японии. Спортсмены из Страны Восходящего Солнца завоевали 9 золотых, 7 серебряных и 1 бронзовую медаль.

В десятку лидеров медального зачёта также попали сборные Швеции, Австрии, Германии, Южной Кореи, Норвегии, Китая и Франции.

Сборная Беларуси поделила 29-е место в общем медальном зачёте со сборными Украины, Грузии, Лихтенштейна и Новой Зеландии.

В активе белорусов одна бронзовая медаль. Обладательницей награды стала биатлонистка Юлия Ковалевская, занявшая третье место в индивидуальной гонке на 10 километров.