Всемирная летняя Универсиада: результаты белорусов

15.07.2019 08:41

На летней Универсиаде белорусы завоевали несколько медалей различного достоинства.

Состоялась 30-я Всемирная летняя Универсиада, которая прошла в Неаполе с 3 по 14 июля.

Белорусы на спортивном форуме сумели завоевать пять медалей (1 золото, 3 серебра и 1 бронзу). Награду высшей пробы завоевала белорусская бегунья Кристина Тимановская на дистанции в 200 метров.

Две серебряные медали на счету грации Юлии Евчик (художественная гимнастика, упражнение с мячом и обручем). Еще одно серебро в медальную копилку Беларуси принес гимнаст Егор Шарамков в опорном прыжке.

Бронзовая медаль на счету пловца Григория Пекарского, который успешно выступил на дистанции 50 метров баттерфляем.

В общем медальном зачете Беларусь заняла 26-е место. Тройка лидеров выглядит так: Япония – 82 медали (33-21-28), Россия – 82 (22-24-36), Китай – 43 (22-13-8).