За 5 секунд до победы. Сыграны первые матчи 1/4 финала Экстралиги

07.03.2019 07:43

В среду стартовали матчи плей-офф экстралиги «А» хоккейного чемпионата Беларуси. Игры прошли в трех городах. Две команды вступят в противоборство 8 марта – столичная «Юность» проэкзаменует молодежную сборную (до 20 лет).

В Гродно местный «Неман» принимал «Лиду». Хозяева забросили лишь одну шайбу – этого хватило для победы. С таким же «скучным» счетом «Динамо-Молодечно» одолело «Гомель».

Самой результативной встречей стала дуэль солигорского «Шахтера» со жлобинским «Металлургом». Хозяева победили со счетом 3:2. При этом по итогам первого периода «Шахтер» уступал – 1:2. В последующих двух периодах команда из Солигорска забросила по одной шайбе. Последнюю – за 5 секунд до окончания периода (соответственно, всего матча), играя в большинстве («пять на три»).

Сегодня, 7 марта, состоятся повторные матчи серии. Напомним, в четвертьфиналах команды играют до четырех побед.