Аналитики назвали имена 5 гениев нашего времени, обеспечивших себе место в истории

02.09.2019 20:35

По мнению аналитиков, вклад нескольких наших современников в развитие научно-технического прогресса настолько существенен, что их труды обеспечили им законное место в истории.

Вот имена гениев XXI века:

1. Илон Маск. Один из удивительнейших людей планеты. Илон Маск постоянно занимается финансированием экспериментальных научных технологий, которые могли бы обеспечить человечеству шанс на выживание. К тому же, он является гендиректором компании Tesla и основателем SpaceX. Именно его стоит поблагодарить за популяризацию экологичных электрокаров. По мнению экспертов, изобретения Илона Маска по-настоящему способны изменить мир к лучшему.

2. Теренс Тао. Австрало-американский математик заслужил себе место в истории тем, что доказал знаменитую теорему Брина-Тао. Его IQ – 230.

3. Павел Дуров. Главное достижение заключается в создании популярной социальной сети ВКонтакте и Telegram. 

Аналитики назвали имена 5 гениев нашего времени, обеспечивших себе место в истории

4. Ларри Пейдж. Именно благодаря ему по всему миру люди пользуются поисковой системой Google, а слово "загуглить" прочно вошло в наш обиход. Входит в топ-10 самых богатых людей в мире.

5. Билл Гейтс. Трудно переоценить его вклад в развитие информационных технологий. Один из создателей Microsoft. Когда Билл Гейтс руководил компанией, свет увидела знаменитая Windows. Помимо прочего, Билл Гейтс является филантропом, который уже потратил на помощь нуждающимся порядка 35 миллиардов долларов. Несмотря на этот факт, по количеству денежных средств он уступает лишь Джеффу Безосу, занимая почетное второе место в списке богатейших людей планеты.

Фото: из открытых источников

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса