Чем нельзя протирать экран смартфона: запомните раз и навсегда

25.02.2024 20:31

Оказывается, ряд средств, которые порой используются для очистки экрана смартфона, могут нанести ему непоправимый вред.

Если вы не хотите отдавать гаджет в мастерскую, внимательно изучите список продуктов, которые категорически не рекомендуется использовать для того, чтобы протереть экран электронного устройства.

Зубная паста

Почему-то принято верить в то, что зубная паста может удалить царапины с экрана смартфона. На самом же деле это гигиеническое средство может нанести вред олеофобному покрытию, что чревато его заменой.

Химические средства

Не рекомендуется использовать для очистки экрана моющие и дезинфицирующие средства, так как порошки, спиртовые растворы и перекись водорода могут серьезно повредить защитный слой. Обработка такими средствами может привести к появлению многочисленных разводов на экране.

Ткань

Если вы привыкли протирать экран телефона об одежду, хотя бы не делайте это о джинсы, ведь даже мягкая ткань может оставить на экране старые загрязнения и сделать его более уязвимым к новым, что уж и говорить о грубом дениме.

Смартфон
Фото: © Белновости

Бумага

Даже мягкие бумажные салфетки и полотенца не подходят для чистки экрана, так как они могут повредить олеофобное покрытие и оставить на поверхности бумажные частицы.

Ранее мы рассказывали, как сделать пожелтевший чехол от смартфона снова прозрачным.

Елена Шимановская Автор: Елена Шимановская Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Зубная паста
  2. Химические средства
  3. Ткань
  4. Бумага