Google добавит в Gmail самоуничтожающиеся электронные письма‍

15.04.2018 09:27

Google разрабатывает новую опцию для сервиса Gmail, благодаря которой письма в электронной почте смогут самоликвидироваться.

Одновременно с этим обновится и внешний вид популярного сервиса, правда, согласно данным западных СМИ, в сторону упрощения дизайна.

Что же касается новой функции, то, по задумке инженеров корпорации, за счет нее электронные письма могут уничтожаться самостоятельно, без действий со стороны пользователя.

Поэтому такие самоуничтожающиеся письма вполне подойдут для передачи секретных данных, комментируют в Google. А доступ к письмам можно получить исключительно после верного ввода SMS-кода.

В компании объявили, что новая разработка будет запущена до конца текущего месяца. Визуально представляет она кнопку с изображением замка и часов.

Белновости
Фото: © Белновости

Активировав ее, пользователь обычное письмо трансформирует в закодированное. Это значит, что когда его получит адресат, он не сможет не только скопировать или распечатать письмо, но даже переслать его кому-либо другому.

Только после того, как на смартфон получателя придет SMS со специальным кодом, который он должен ввести в сервисе, откроется текст письма.

Человек, отправляющий письмо, сможет выбрать время, в течение которого оно будет в закрытом виде храниться у получателя. По истечении данного периода письмо самоуничтожится. Безвозвратно.

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса