Google Maps будет отображать станции зарядки автомобилей

24.04.2019 13:49

Google Maps будет отображать станции зарядки автомобилей

Google Maps не стоят на месте и совершенствуют свои технологии согласно требованиям времени.

С этим связано и последнее обновление приложения. В нем появилась дополнительная функция. На карте в режиме реального времени отображаются ближайшие станции зарядки для электрокаров. Пока данная функция доступна в США и Великобритании.

Несмотря на то, что обновление вышло не так давно, оно уже собрало положительные отзывы владельцев электрокаров. Водитель может отследить не только наличие станций рядом с ним, но и узнать, есть ли там место для зарядки. Также в приложении доступна информация о технических характеристиках электрозаправки, что позволит выбрать оптимальный вариант для каждого автомобиля и не тратить время на поиск. 
В использовании сервис очень простой. Достаточно просто в поисковой строке Google Maps написать «зарядные станции EV» как пользователю сразу покажется список ближайших точек и количество свободных мест. Помимо перечисленных функций, возможно прикреплять фото с зарядных станций, которые будут доступны всем пользователям.
Компания уже работает над расширением количества стран с этим сервисом.

На данный момент функция дорабатывается, в неё систематически вносятся коррективы. В ближайшее время разработка будет завершена и приложение будет готово к постоянному использованию.

Фото: Рixabay

Виктория Фицнер Автор: Виктория Фицнер Редактор интернет-ресурса