Госслужащим Великобритании запрещено совещаться в помещениях, где есть смарт-колонки

20.07.2020 14:35

Британским госслужащим запретили проводить совещания в тех помещения, где установлены "умные" колонки.

Данное требование внедрено уже не первый день и запрещает проводить важные встречи, если рядом работает колонка, аналогичная Amazon Echo или Google Nest.

Как минимум ее придется выключить или даже удалить из помещения.

В связи с переходом на удаленную работу госслужащие стали получать уведомления о том, что им придется отключать Alexa или Siri, а также избавиться от своих «умных» девайсов.

Это связано с тем, что смарт-колонки по умолчанию находятся в пассивном режиме и «слушают» чтобы в любой момент откликнуться на голосовую команду, которыми служит «привет, Siri» или «окей Google».

Британским госслужащим запретили проводить совещания в тех помещения, где установлены умные колонки. Данное требование внедрено уже не первый день и запрещает проводить важные встречи, если рядом работает колонка аналогичная Amazon Echo или Google Nest. Как минимум ее придется выключить, или даже удалить из помещения. В связи с переходом на удаленную работу госслужащие стали получать уведомления о том, что им придется отключать Alexa или Siri, а аткже избавиться от своих «умных» девайсов. Это связано с те

Случается, что устройства ошибаются, в результате чего сотрудники IT-компаний слушают разговоры, которые не предназначены для широкого круга лиц.

Точно так же могут поступить со своим владельцем и голосовые ассистенты, которые встроены в смартфоны.

Фото: Pixabay

Игорь Зур Автор: Игорь Зур Редактор интернет-ресурса