Huawei представит первый флагман без сервисов Google для европейского рынка

18.02.2020 13:21

Китайские информационные источники сообщают, что компания Huawei намерена представить первый телефон для европейского рынка без сервисов Google.

По некоторым данным им должен стать Honor View 30, который будет представлен в конце февраля.

В Сети появилась информация, что в Honor View 30 на смену популярных сервисов американского разработчика придут собственные приложения Huawei Mobile Services.

Как стало известно, анонс новинки состоится в период с 23 по 24 февраля на официальном мероприятии компаний Huawei и Honor в Барселоне.

Несмотря на достигнутые договоренности в отношениях между КНР и США, компания Huawei по-прежнему находится в черном списке Вашингтона.

Huawei

В связи с запретом сотрудничества с американскими разработчиками инженеры китайского техногиганта вынуждены были сосредоточиться на создании HMS в качестве альтернативы Google Mobile Services (GMS).

Известно, что Honor View 30 и View 30 Pro ранее были выпущены в Китае.

В настоящий момент будут представлены модели смартфонов исключительно для европейского рынка, которые первыми получат разработанные HMS.

Ранее замена сервисам Google была запущена на территории Поднебесной в режиме бета-тестирования.

Кроме того, на предстоящем мероприятии в Барселоне разработчики представят флагман смартфон Mate 30 Pro с HMS.

Модель будет предназначена для продажи на территории Испании и Индонезии.

Запуск Honor с сервисами HMS должен оказать серьёзное влияние на платформу, так как доступность устройств с сервисами Huawei за пределами Китая сейчас ограничена.

Разработчики сообщают, что в пакет HMS входят такие сервисы, как Huawei ID, Huawei App Gallery, Huawei Themes, облачное хранилище и многое другое.

В перспективе ожидается запуск альтернативной разработки приложениям Google, созданных для навигации, платежей, игр и обмена сообщениями.

Huawei вынуждена была внедрять альтернативу GMS в свои устройства сейчас, как никогда.

Дело в том, что после того, как компания столкнулась с очередными обвинениями в свой адрес со стороны властей США, у корпорации осталось всего 45 дней отсрочки.

В рамках отсрочки китайский техногигант еще имеет возможность сотрудничать с ограниченным контингентом американских производителей.

Презентация Huawei и Honor должна состояться в формате онлайн-трансляции.

Новый Honor View 30 пойдет в серию уже в обозримом будущем.

О технических особенностях новинки пока известно немного.

Кроме информации о новых сервисах, производитель намерен оборудовать модель аналогом Honor V30 5G.

В остальном придется ждать официальной презентации.

Фото: Pixabay

Игорь Зур Автор: Игорь Зур Редактор интернет-ресурса