Hyundai представила первый электрический двухэтажный автобус

31.05.2019 08:16

Компания Hyundai Motor представила электрический двухэтажный автобус.

Представители компании считают, что таким образом они пытаются решить проблему пробок и высокого уровня загрязнения воздуха.

Рассмотрим, какими характеристиками обладает электрический автобус.  

Длина транспортного средства составляет 12,9 м, а высота — 3,99 м. Автобус двухэтажный, что позволит ему вместить большое количество пассажиров.

Транспорт рассчитан на 70 полноценных сидячих мест, 11 из которых расположены на нижнем этаже, а 59 — на верхнем. Компания заявляет, что в автобус с легкостью поместится 81 пассажир. Такая высокая наполняемость автобуса актуальна для мегаполисов в час пик.

Hyundai представила первый электрический двухэтажный автобус

Также транспортное средство подойдет для пассажиров-колясочников. Для них созданы специальные рампы, которые сильно облегчат въезд и спуск.  

Главной гордостью компании Hyundai является то, что новинка — абсолютно экологически чистое транспортное средство.

Автобус оснащен ​полимерным аккумулятором с водяным охлаждением мощностью 384 кВт/ч. На одном заряде транспорт может проехать 300 км.

Полная зарядка занимает всего 72 минуты.

Помимо этого, компания позаботилась и о удобстве водителя. Для эффективного маневрирования во время интенсивного городского трафика предусмотрена система рулевого управления. Она позволяет поворачивать как передние, так и задние колеса.

Дополнительно автобус получил несколько современных бортовых технологий безопасности. Речь идет о системе предотвращения лобовых столкновений, контроле полосы движения и динамическом управлении транспортным средством.

Фото: из открытых источников

Виктория Фицнер Автор: Виктория Фицнер Редактор интернет-ресурса