Илон Маск создаст сайт, оценивающий правдивость СМИ‍

24.05.2018 09:35

23 мая Илон Маск обвинил современную прессу во лжи и лицемерии. После этого глава SpaceX и Tesla заявил, что намерен создать собственный независимый сайт под названием Pravda.

Действия журналистов, постоянно критикующих компанию Tesla, Илон Маск объяснил оказываемым на них давлением: либо заработают максимальное количество просмотров и деньги рекламодателей, либо их уволят.

«Сложная ситуация, так как Tesla не покупает рекламу, но топливные компании и производители машин на газе или дизеле являются крупнейшими рекламодателями в мире», – отметил в своем  Twitter бизнесмен.

Поэтому, продолжил Маск, он хочет создать портал, на котором люди смогут оценивать правдивость каждой статьи. А в перспективе появится и рейтинг достоверности каждого отдельного взятого журналиста, а также редактора и издания в целом.

Интересно, что в мире уже существует компания под названием Pravda. Как пишет The Verge, зарегистрирована она в штате Делавэр как зарубежная корпорация. Ее возглавляет Джаред Бирчелл, стоящий у руля двух проектов Илона Маска – Neuralink и The Boring Company.

Белновости
Фото: © Белновости

Миллиардер подтвердил данные факты и добавил, что намерен приступить к созданию «сайта правдивости СМИ» по завершению работы над Tesla Model 3.

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса