Intel представила прототип двухэкранного игрового ноутбука

30.05.2019 11:42

Компания Intel на выставке Computex 2019 представила необычный игровой компьютер Honeycomb Glacier.

Необычность устройства заключается в том, что оно обладает сразу двумя экранами.

Наверное, для кого-то покажется необычным, что Intel занимается разработкой компьютеров. Однако в этом нет ничего странного. Такие гигантские и крепко стоящие на ногах компании, как Intel, постоянно вкладывают ресурсы в разработку новейшего оборудования, таким образом они пытаются нащупать новые форматы и характеристики устройств, которые были бы интересны рынку.

Кроме этого Intel также помогает продвигать новые технологии своим партнерам OEM.

Вернемся к новому ноутбуку.

Intel представила прототип двухэкранного игрового ноутбука

По всей видимости Intel очень гордится своим изобретением, так как не позволяет делать фото и видео внутренней конструкции.

Так что устройство можно оценить только внешне. Если поднять экран ноутбука, то он автоматически сохраняет свое положение под любым углом. Данный эффект возможен благодаря механической роликовой муфте, разблокировать которую можно нажатием небольшой черной кнопки на левой стороне.

Одновременно с этим Intel решила использовать дополнительное пространство под вторым экраном. Оно служит для забора воздуха особой системой охлаждения, направляющей потоки через специально разработанную материнскую плату.

Аналитики уже оценили данную функцию и предположили, что такая система позволяет рассеивать до 195 Вт тепла с помощью одного вентилятора. Таких показателей более чем достаточно, чтобы вместить относительно мощные комплектующие в довольно тонкий корпус. Базовые характеристики устройства на довольно высоком уровне.

Так, ноутбук оснащен 45-Вт 8-ядерным процессором Intel и графикой NVIDIA GeForce 1060, причем и тот и другой разогнаны до 60 Вт и 95 Вт соответственно.

Журналисты выставки пришли к выводу, что, несмотря на все интересные новинки, видно, что сам Honeycomb Glacier пока сыроват. Возможно, разработчики компании доведут дело до конца и представят достойную версию ноутбука.

Фото: из открытых источников
 

Виктория Фицнер Автор: Виктория Фицнер Редактор интернет-ресурса