Как правильно заряжать смартфон ночью: маленькая хитрость, которая упростила жизнь многим пользователям

06.10.2023 05:20

Ночная зарядка представляет серьёзную опасность для смартфона.

Проблема состоит в том, что спящий человек не может контролировать уровень заряда аккумулятора. А ведь показатель не должен превышать 80 %.

Вовремя отключить мобильник от зарядного устройства не получается. В итоге к утру батарея оказывается «перезаряженной». А это чревато быстрым падением её ёмкости.

Как же избежать подобных трудностей? Казалось бы, ответ прост: заряжать гаджет днём, когда будет возможность остановить процесс при показателе 80 %.

Однако отказываться от ночной зарядки так не хочется! Ведь это очень удобно: подключил мобильник к розетке вечером, а утром он уже полностью готов к работе.

смартфон
Фото: © Белновости

К счастью, есть одна маленькая хитрость, позволяющая заряжать смартфон ночью без нанесения вреда аккумулятору.

Суть лайфхака

Существуют приложения, позволяющие остановить процесс зарядки в тот момент, когда уровень заряда достиг нужной отметки.

Использование подобных программ упростило жизнь огромному числу пользователей.

Установите такую программу и вы - и тогда гаджет можно будет смело подключать к зарядному устройству перед сном. Зарядка остановится тогда, когда батарея достигнет показателя в 80 %.

Есть важная рекомендация: выбирайте только проверенные приложения. Узнайте всю информацию о программе перед тем, как скачать её. Ознакомьтесь с отзывами других пользователей. Не устанавливайте на мобильник потенциально опасные или подозрительные приложения.

Курчев Антон Автор: Курчев Антон Заместитель главного редактора