Как продлить жизнь гаджетов: советы профессионала

17.09.2019 20:06

По мнению специалистов в области электроники, большинство поломок техники происходит по вине самих пользователей, которые зачастую игнорируют элементарные правила эксплуатации.

Эксперт дал советы, которые позволят вашим гаджетам прожить дольше:

1. Не скупитесь на дополнительные защитные сервисы, которые предлагаются вам вместе с покупкой устройства, начиная с установки защитного стекла и заканчивая полной страховкой гаджета.

2. Пользуйтесь только той зарядкой, которая идет в комплекте. В случае поломки лучше стоит купить аналогичную в фирменном магазине. Не стоит пользоваться универсальными или очень дешевыми зарядками, которые негативно отражаются на состоянии батареи.

3. Если вы случайно окунули смартфон в жидкость, то не следует совершать необдуманных действий. Единственно правильным решением станет положить устройство в тарелку с рисом на 6-8 часов. Затем следует нести телефон в мастерскую.

Как продлить жизнь гаджетов: советы профессионала

4. Не стоит брать телефон с собой в ванную комнату. Как ни старайтесь, но влага все равно попадет в устройство и со временем это может привести к поломке. Также вы постоянно рискуете уронить телефон в воду.

5. Ноутбук стоит вовремя снимать с зарядки, иначе вы рискуете посадить батарею, что со временем сократит время пользования без подзарядки. К тому же, провода по всей квартире – далеко не самое разумное решение, поскольку о них можно зацепиться и повредить гнездо для батареи.

6. В том случае, если при покупке вы выбрали струйный принтер, то им придется пользоваться не реже 3 раз в неделю, иначе картридж придет в негодность, так как в нем засохнет краска.

7. Если монитор перестал работать или в работе заметны существенные изъяны, то не стоит тратить время на то, чтобы выяснить причину на основе роликов в YouTube. Следует сразу же обращаться за помощью, так как даже в самом лучшем варианте не всегда удается "спасти" монитор.

8. Периодически модем стоит отключать, иначе вы можете повредить сразу два устройства, обеспечив себе ремонт обоих.

9. Не забывайте о том, что ноутбук периодически нуждается в чистке и замене термопасты. Это обеспечит не только более "шуструю" работу, но и обезопасит вас от внезапных поломок.

Фото: Pixabay

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса