Mozilla собирается сделать Firefox самым безопасным браузером

16.05.2019 10:52

В последнее время участились атаки хакеров на популярные мессенджеры и браузеры.

Однако все без исключения веб-браузеры уверяют своих пользователей в специальном режиме работы. И что именно их продукт самый надежный.

К сожалению, в большинстве случаев данные заявления неправдоподобны. Во многих случаях режимы безопасности не способны полностью защитить пользователя.

На волне негодования пользователей разработчики Mozilla рассказали, что активно работают над «суперприватным» режимом браузера Firefox.

По словам сотрудников, супербезопасным браузер Firefox станет благодаря тому, что трафик будет шифроваться и проходить через ноды сети Tor.

 Mozilla собирается сделать Firefox самым безопасным браузером

Напомним, что на данный момент в большинстве браузеров в анонимном режиме трафик проходит через серверы интернет-провайдера. Кроме того, данный режим никак не защищен от кейлоггеров и других шпионских программ.

Однако у Tor есть существенный минус — скорость прохождения трафика через его узлы гораздо ниже. Разработчики Mozilla решают данную проблему и уже пообещали, что реализация такого режима будет возможна с не слишком большими потерями в производительности.

К сожалению, в ближайшем времени не стоит ждать появления обновленного браузера Firefox. Аналитики предполагают, что скорее всего новинка появится в следующем году.

Фото: Рixabay

Виктория Фицнер Автор: Виктория Фицнер Редактор интернет-ресурса