Названы 7 самых раздражающих особенностей смартфонов, которые исчезнут в 2021 году

28.12.2020 13:42

На данный момент на мировом рынке мобильных устройств представлено огромное количество смартфонов от разных производителей.

Несмотря на разнообразие, многие гаджеты объединяет наличие одних и тех же недостатков. Впрочем, уже в наступающем году эти раздражающие особенности должны исчезнуть.

Список недостатков, которых в 2021 году уже не будет, составлен экспертами.

Не секрет, что в текущем году многие мобильные устройства получили поддержку сетей пятого поколения. В связи с этим в наименованиях моделей присутствует приставка «5G».

Впрочем, в ближайший год поддержка 5G-связи перестанет быть чем-то особенным. В этом случае отпадёт необходимость в лишних пометках.

Названы 7 самых раздражающих особенностей смартфонов, которые исчезнут в 2021 году

Ещё одним раздражающим недостатком многих смартфонов является оснащение пластиковым корпусом. Это характерно и для некоторых дорогих устройств.

Высокую стоимость гаджетов тоже можно назвать серьёзным недостатком. Однако в 2021 году цены на многие мобильники, которые перестанут быть новинками, должны упасть.

Медленная зарядка батареи - очередной минус. Так, мощность зарядки мобильного устройства iPhone 12 составляет лишь 20 Вт.

Пятым недостатком является короткий цикл обновления операционной системы, на базе которой работает мобильное устройство.

Впрочем, американская корпорация Google и южнокорейский производитель Samsung обещают исправить этот недочёт уже в следующем году.

Двумя другими раздражающими особенностями смартфонов 2020 года являются низкокачественные датчики изображения и большое количество моделей, которые почти не отличаются друг от друга.

Фото: © Белновости

Курчев Антон Автор: Курчев Антон Заместитель главного редактора